Кафедра «Компьютерные науки»

Лаборатория «Huawei»

«Лаборатория Huawei» занимается подготовкой высококвалифицированных специалистов в сфере информационно-коммуникационных технологий – с новейшими технологиями обучения, повышает квалификацию преподавателей. «Лаборатория Huawei» ICT Академия предоставляет студентам доступ к ИКТ-продуктам и технологиям Huawei и способствует развитию талантов посредством программ сертификации в сфере информационно-коммуникационных технологий.

В Академии мы изучаем построение инфокоммуникационных сетей и их современные стандарты, а также защиту и безопасность. В зависимости от специальности можно выбрать большее количество перспективных курсов, таких как искусственный интеллект и облачные технологии»

После успешного прохождения учебного курса «Huawei» студенты могут пройти экзамен на получение сертификата международного образца. Глобально признанный сертификат дает молодым специалистам дополнительные возможности и преимущества при дальнейшем трудоустройстве как в казахстанских, так и в зарубежных компаниях.

Лаборатория «Сіѕсо»

«Лаборатория Cisco» используется для практического обучения настройке оборудования CISCO для защиты периметра сети, шлюзовых устройств и конечных точек. Цель лаборатории CISCO – ознакомиться с новейшими угрозами сетевой безопасности и способами их предотвращения. «Лаборатория Cisco» реализует решения на основе маршрутизации по проекту сети, предоставленному Cisco. Кроме того, в лаборатории Cisco осуществляется реализация схемы безопасного подключения удаленных пользователей и филиалов к сети предприятия.

Внедряет решения на основе маршрутизации по проекту сети, предоставленному Cisco, настраивает и тестирует работу протоколов маршрутизации в сетях предприятия. Разрабатывает, внедряет и контролирует комплексные политики безопасности, используя возможности устройств безопасности Cisco.

После окончания обучения в «Cisco» студенты получат возможность получить сертификаты «Специалист по сетевой безопасности» и «Специалист по сетевой маршрутизации и коммутации».

Leave a Reply