Отзывы

отзыв работодателя

Муханова Ж.Б.
Директор ООСШ №28

Как представитель работодателя я ознакомился с образовательной программой 6В01506-География. Основная цель образовательной программы 6В01506-География — непрерывная и системная подготовка высококвалифицированных специалистов с глубокими фундаментальными, естественно-научными и информационными знаниями по специальности «География» для осуществления педагогического сопровождения процесса обучения, реализации учебно-воспитательной и научно-инновационной деятельности с учащимися в средних учебных заведениях. В целом, образовательная программа 6В01506-География составлена грамотно и отвечает современным требованиям.

Кенжебекова Дина Тілекбайқызы
Директор ООСШ №8, Мунайлинский район

Образовательная программа 6B01505-Биология способствует подготовке конкурентоспособных профессиональных педагогов с высшим образованием в области образования. Квалифицированный преподавательский состав кафедры ежегодно пополняет учебные заведения новыми выпускниками. Желаю выпускникам программы удачи в их профессиональном развитии!

отзыв выпускника

Дүйсенова Нұржауған Ыбырайымқызы
МОН РК КН РГП “Мангышлакский экспериментальный ботанический сад” заведующий лабораторией "Цветоводство ", к.б.н.

Образовательная программа 6B01505 — «Биология» готовит конкурентоспособных, креативных профессиональных педагогов с высшим образованием в области образования. Надеюсь, что многолетний опыт и самоотверженность преподавательского состава университета будут способствовать дальнейшему развитию духовного и интеллектуального уровня ваших новых студентов. Я также хотел бы сказать новым студентам университета: вы выбрали достойное учебное заведение, желаю вам удачи в профессиональном развитии!

Қыстаубаев Дархан
директор Куландинской средней школы. Выпуск 2010 года

Я искренне рад, что получил образование в КГТИУ им.Ш.Есенова. Я благодарен профессорско-преподавательскому составу университета, который внес большой вклад в маего становление как профессионального специалиста. Я также благодарю администрацию управленческого состава университета, создавшего возможности и условия для того, чтобы я становился как личности.

отзыв работодателя

Куразова Зауреш Жауынбаевна
Директор специализированной физико - математической школы № 11 г. Актау

Учитывая, что передовые технологии в сфере образования принесут значительные изменения в стиль мышления и методологию будущих учителей, мы тесно сотрудничаем с кафедрой «Фундаментальные науки» Каспийского государственного технологического и инженерного университета им. Ш. Есенова.
Школа, которую я возглавляю, имеет высокий уровень преподавания математики, физики и информатики. В свою очередь профессорско-преподавательский состав кафедры «Фундаментальные науки» являются высококвалифицированными профессионалами, обладающими глубокими знаниями и умениями, постоянно совершенствующими новые технологии в соответствии с современными требованиями, изменениями в учебных программах специалистами.
Надеемся, что в будущем мы сможем продолжить и  расширить сотрудничество с коллективом кафедры, дающих выпускникам качественное образование мирового уровня и  обеспечивающих их конкурентноспобностью  с задатками лидерства.

Жузбергенов Самат Канатович
директор общеобразовательной средней школы имени С. Кондыбая.

Первый аргумент, является свидетельством популярности среди страны под названием «Yessenov University», во-вторых, с каждым годом увеличивается контингент, в-третьих, большинство выпускников трудоустраиваются и показывают, что они являются компетентными специалистами. Опыт профессорско-преподавательского состава университета, его научные труды известны Казахстану. Об этом свидетельствуют достижения тысячи студентов, обучавшихся у этих преподавателей, на пути к знаниям и науке. Удачи коллективу Yessenov University!

отзыв выпускника

Примбетова Гульжан Серикбаевна
к. п. н., руководитель отдела учебно-методической работы университета «Туран» (г. Алматы), «Почетный работник образования»

Образовательная программа 6В01501-Математика позволит подготовить специалиста-математика, востребованного во всех сферах науки, производства, информационных технологий, финансовых институтов и управления, а также решить проблему нехватки кадров в этой сфере в нашем регионе.
Уверен, что профессорско-преподавательский состав университета, имеющий многолетний опыт, внесет огромный вклад в дальнейшее развитие духовного и интеллектуального уровня ваших будущих обучающихся. Как выпускник этого университета, я хочу сказать молодежи, ставшей студентом: Вы выбрали достойное учебное заведение, желаем успехов в вашем профессиональном становлении!

Демегенов Бауыржан
Каспийский государственный университет технологий и инжиниринга им. Ш. Есенова, педагогический факультет, магистр кафедры «естественные науки»

Образовательная программа 7M01502-Физика готовит специалистов, хорошо владеющих современной физики и педагогической наукой в области образования и науки. Профессорско-преподавательский состав нашего университета, делятся многолетним опытом, добились хороших результатов в подготовке конкурентоспособных кадров. В настоящее время в соответствии с требованиями образования педагогические работники должны быть всесторонне развитыми, креативными. Я думаю, что эти качества есть у выпускников, обучающихся в нашем университете. Кроме того, желаю успехов поступающим абитуриентам «Yessenov University» Талантливому преграды нет! Все впереди!!!