Кафедра «Естественные науки»

“Іргелі биология” зертханасы

Лаборатория “Фундаментальная биология”

Студенты получают информацию по всем разделам предмета «Биология». После выполнения лабораторной работы студент делает выводы на основе полученных экспериментальных исследований. В ходе выполнения лабораторных работ студенты осваивают физиологические и лабораторные методы и закрепляют теоретические знания, а также формируют общеучебные навыки, систематизируют изученный учебный материал.

Лаборатория “Физическая география”

В лаборатории физической географии студенты занимаются научными исследованиями с целью пополнения знаний, полученных на лекциях в соответствии с программой.Данный класс предназначен для проведения практических занятий по предметам физической географии Казахстана, основам ландшафтоведение, география почв. В ходе урока учащиеся используют физические карточки. На занятиях используются материалы, собранные учащимися в ходе полевых экспериментов.

“Физикалық география” зертханасы
“Қолданбалы биология” зертханасы

Лаборатория “Прикладная биология”

В лаборатории биологии для студентов проводятся лабораторные работы по программе согласно практикуму. Студенты занимаются исследовательской работой для дальнейшего дополнения полученных на лекции знаний, определяют и обобщают строение органов растений, связь с внешней средой, способы размножения, процессы дыхания (фотосинтеза), дополняют свои знания.

Лаборатория “Методика преподавания биологии»

Учебная лаборатория «Методика преподавания биологии» служит для проведения аудиторных и семинарских занятий. Кроме того, обработка информации и материалов, полученных в ходе практических занятий, курсовых и самостоятельных работ и т.д. используется.

Лабораторное помещение оборудовано полками для хранения учебных и научных коллекций. Занятие проводится с помощью современного лабораторного оборудования, коллекционных материалов, экспозиций, фотоматериалов, плакатов и схем.

«Биологияны оқыту әдістемесі» зертханасы
image007-3

Лаборатория «Аналитическая химия»

Проводятся лабораторные занятия по предметам качественной и количественной аналитической химии. Качественный и количественный анализ катионов и анионов, а также систематическое и индивидуальное определение состава веществ капельным методом, методом микрокристаллоскопии, групповым реактивом.

Лаборатория «Органической химии и полимеров»

Лаборатория занимается разделением и очисткой веществ, анализом и синтезом органических соединений различными методами. В лаборатории разработаны методы очистки органических веществ: дистилляция, экстракция, повторная перегонка, методы кристаллизации.

image015-1

Лаборатория «Общая химическая технология»

Лаборатория общей химической технологии предназначена для проведения экспериментальных работ, связанных с получением основных продуктов неорганического и органического производства. Лаборатория общей химико-технологической лаборатории является одной из наиболее сложных химических лабораторий, так как оснащена разнообразным реакционным, нагревательным и контрольным оборудованием, связана с трудоемкими и тщательно построенными помещениями.

Лаборатория «Общей и неорганической химии»

Предназначен для проведения лабораторных работ по реакционной способности и свойствам химических элементов и их неорганических соединений. В лаборатории лабораторные работы проводятся по основным законам общей и неорганической химии: определение молекулярной массы газообразных веществ в аппарате Киппа, определение эквивалентной молярной массы металлов в кальциметре, окислительно-восстановительных свойств веществ и т. д. б. свойства определены.

Лаборатория «Физической и коллоидной химии»

Физические и термодинамические методы анализа равновесных и неравновесных систем, теория кинетики и катализа, а также электрохимические лабораторные работы в лаборатории физической и коллоидной химии. В лаборатории проводятся калориметрический, термический, потенциометрический, эбулоскопический, газометрический методы анализа.

Leave a Reply