Кружки

Кружок «современный танец»

Современные танцы – это отличный способ не только проявить и показать себя на танцполе, но также возможность лучше узнать самого себя, погрузиться в глубины самосознания. Современный танец – это передача понимания окружающего мира через призму современности – поп-музыку, мейнстрим, стиль одежды, раскованность.

Руководитель: Даулет Балабай

Кружок «Казахский танец»

Танец-это искусство, демонстрируемое движениями тела в соответствии с музыкальным ритмом.Деятельность людей в повседневном трудовом процессе, ощущения и впечатления от окружающего мира, являлись основой танцевальных движений и танцевальных мероприятий. Представление природных явлений, сцен охоты и войны с ритмическими движениями, вошедшими в известную систему, зародилось в древности из требований жизни. Хореография танца через компактные образы воплощает бытие и отражает внутреннюю душу человека.

Руководитель: Орынбасарова Камшат Айнуратовна

Кружок «домбра»

Домбра-один из музыкальных инструментов, который с незапамятных времен создавался вместе с нашим народом, стал его духовной родственной душой. Поэтому необходимо быть гибким, целеустремленным, терпеливым и терпимым. В Домбровском кружке студенты разбираются в тонкостях инструмента домбры и учатся домбре.

Руководитель: Изимова Алмагуль Адильбиевна

Кружок «Жайдарман»

Кружок юмористов и смекалок» Жайдарман», нацеленный на укрепление суверенитета и стабильности, объединение духовной и культурной консолидации нашего народа и преемственности поколений – популяризацию проводимых в стране политических реформ-воспитание молодежи в культуре, повышение ее интеллектуального уровня и содействие развитию общества и правильное жизненное направление, а также умение молодежи правильно находить свое место в жизни.

Руководитель: Базарбай Бауыржан

Кружок «Рисование и изобразительное искусство»

Кружок «Рисование и изобразительное искусство» направлен на формирование у талантливых студентов способности к рисованию, обучение изобразительному искусству.

Руководитель кружка «Рисунок и изобразительное искусство» — Калдыбаев Сагынбай Пирназарович — призер республиканских и областных конкурсов, мастер по практике.

Участвуя в кружке, студенты, развивая навыки рисования, проанализируют труды художников мира и полностью осваивают эту сферу. Также будет обеспечено участие студентов в городских, областных, республиканских соревнованиях.