Проведена встреча с руководством IT-лицея

Проведена встреча с руководством IT-лицея в лице директора Жумашевой Жанаргуль Бекболатовны, г. Актау по вопросам совместного сотрудничества в области привлечения учащихся к научной деятельности, развития STEM образования. Декан факультета Сатылмыш Илмаз, заместитель декана Ибрайкожа Н.П., заведующая кафедрой Компьютерные науки Жумадилова М.Б. представили информацию об образовательных программах, реализуемых в ВУЗе, о содержании образовательных программ по кафедре, провели консультации по работе STEM класса, функционирующего в IT-лицее. По результатам встречи принято решение о дальнейшем расширении сотрудничества, заключении меморандума для выполнения работ по привлечению учащихся в научно-исследовательский процесс, выполнению совместных научных проектов в области IT и естественно-научных дисциплин. Разработан план сотрудничества, включающий в себя проведение профориентационной конференции для родителей и выпускников, методического семинара по STEM образованию для учителей школ области.