Открытие «учебной аудитории имени Губайдоллы Айдарова»

21 сентября 2018 года в КГУТИ им. Ш.Есенова состоялась торжественная церемония по случаю открытия учебной аудитории имени корифея Казахской тюркологии Губайдоллы Айдарова.
Торжественное открытие учебной аудитории имени Губайдоллы Айдарова началось с приветственных слов ректора университета Ахметова Б.Б.
В торжестве приняли участие заместитель акима Мангистауской области Скаков М.Н., директор учреждения-спонсора ТОО «КЕЗБИ» Кезбаев Б., потомки учёного, известные в регионе люди, почётные граждане, студенты. Ректор университета Ахметов Б.Б. предоставил гостям торжества заместителю акима Мангистауской области Скакову Максату Нурлыбековичу и директору ТОО «КЕЗБИ» Кезбаеву Битиму почётное право перерезания ленты перед учебной аудиторией имени Губайдоллы Айдарова.
Ознакомительную экскурсию с учебной аудиторией имени Губайдоллы Айдарова провела заведующая кафедрой казахского языка и литературы Отарова А.Н.